Суббота, 20.04.2024, 21:22

Итоговая аттестация

«Телефон доверия» к процедурам проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования, в том числе в форме единого государственного экзамена:

8(3467)39-44-57, 8(3467)39-44-64, 8(3467)39-44-54;

Режим работы «Телефона доверия»: с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 (время местное).

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего, среднего общего образования

Новости

Рособрнадзор разъясняет порядок проведения ГИА-9 в 2017 году и учета результатов в аттестате об основном общем образовании

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает о том, что государственная итоговая аттестация, завершающая освоение школьной программы в 9 классах, в 2016-2017 учебном году предполагает сдачу двух обязательных предметов (русский язык и математика), а также двух предметов по выбору из установленного перечня.

Отличительной особенностью получения аттестата об основном общем образовании в 2017 году является то, что результаты ГИА-9 по выборным предметам, в том числе и неудовлетворительные, не будут влиять на выставление отметок в аттестат об основном общем образовании.

Успешной сдачей ГИА-9 в 2017 году будет считаться получение удовлетворительных результатов по обязательным предметам.

Участникам ГИА-9, получившим неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов, будет предоставлена возможность повторного прохождения аттестации по данному предмету в установленные единым расписанием сроки. В случае, если выпускник 9 класса получит два неудовлетворительных результата по обязательным предметам, либо повторно неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов, он может быть допущен к пересдаче ГИА-9 не ранее 1 сентября 2017 года.

Запущен онлайн - сервис «ЕГЭ и ОГЭ тестирования»

ФГАУ ГНИИ ИТТ «Информика» запустил обновленную версию онлайн – сервис, предназначенную для проверки уровня знаний учащихся и подготовки к сдаче государственной итоговой аттестации (далее- ГИА) по образовательным программа среднего общего образования. Сервис реализован на основе демонстрационных вариантов контрольно- измерительных материалов, разработанных ФГБНУ «ФИПИ» для экзаменационной компании 2017 года.

Данные материалы максимально точно воспроизводят условия проведения испытаний, что дает возможность любому заинтересованному лицу составить представление о структуре и содержании экзаменационных заданий, количестве, форме, уровне сложности и методики оценки результатов их прохождения. Онлайн - сервис «ЕГЭ и ОГЭ тестирования» общедоступен и предоставляется на безвозмездной основе по адресу: http://www.russiaedu.ru/tests//.

Рособрнадзор подготовил проект расписания ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ на 2017 год

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила проект расписания единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2017 год.
Экзамены пройдут в два этапа: досрочный и основной.
Досрочный этап ЕГЭ стартует с 21 марта 2017 года. Основной этап ЕГЭ традиционно начнется с учебных предметов по выбору: географии и литературе, с 27 мая 2017 года. .
Кроме того, наряду с резервными сроками для проведения ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ по отдельным учебным предметам, предусмотрен дополнительный резервный день для проведения экзаменов по всем учебным предметам.
Обучающиеся, не прошедшие или получившие неудовлетворительные результаты в марте-июне смогут пересдать русский язык и (или) математику в сентябре 2016 года.

ПУНКТ ПРОВЕДЕНИЯ ГИА (ППЭ)

Адрес: ул.Труда, д. 25, с. Нялинское, Ханты-Мансийский район, ХМАО - Югра

РЕГИСТРАЦИЯ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ПРОХОЖДЕНИЕ ГИА

Адрес: ул. Труда, д. 25, с. Нялинское, Ханты-Мансийский район, ХМАО - Югра

ИНФОРМАЦИЯ О РЕЗУЛЬТАТАХ ЕГЭ

Ознакомление участников ЕГЭ с полученными ими результатами ЕГЭ осуществляется в ППЭ в однодневный срок под роспись после  официального утверждения ГЭК результатов экзамена по адресу: ул. Труда, д. 25, с. Нялинское, Ханты-Мансийский район, ХМАО - Югра

№ ППЭ - 0858 (МКОУ ХМР «СОШ с. Нялинское им. Героя Советского Союза В.Ф.Чухарева»).

Видеоматериалы, содержащие консультации экспертов по всем учебным предметам